спутниковое tv
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
что вас интересует?
Всего ответов: 231
Суббота, 27.Апр.2024, 20:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум о Спутниовых Технологиях » Спутниковые технологии » Главный » HDTV hdplatforma с у. (13000р)
HDTV hdplatforma с у.
tricolorДата: Суббота, 08.Ноя.2008, 12:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline

Что такое HD платформа?

HD платформа – спутниковое телевидение высокой четкости ( HD TV ). Российский проект «Платформа HD» предназначен как для кабельных операторов, так и для индивидуальных абонентов. Изображение Full HD 1920 x 1080 позволяет наслаждаться чёткостью деталей и яркостью красок даже на самых больших современных плазменных и LCD панелях.
Официальный сайт проекта - http://www.platformahd.ru
Вещание осуществляется со спутника EUROBIRD ( в позиции 9 градусов восточной долготы.
Вещание осуществляется на всю Европейскую часть Роcсии.
Карта зоны покрытия спутником EUROBIRD 9

Параметры вещания
Частота 11958 МГц
Поляризация Вертикальная (V)
Стандарт передачи DVB-S2
Символьная скорость 26400
FEC 2/3
На сегодняшний день (начальный этап проекта) платформа HD включает в себя 7 канала в формате Full HD: +1 MTVN
Кинопоказ — это канал для любителей современного зарубежного кинематографа. Львиную долю эфира занимают голливудские фильмы, не останутся без внимания и европейские ленты. Кинопоказ представляет самые яркие зарубежные кинокартины последних 10 лет.
Кинопоказ предлагает полную палитру жанров современного зарубежного кино: боевики, триллеры, драмы, ужасы, мелодрамы и комедии. Ленты, включенные в эфир канала, обладают ярким актерским составом, получили высокую оценку критиков, снискали успех у зрителей.
частоты 11958 V 26400; 2/3 в кодировке DREcrypt.
на 11958 V 26400; 2/3

National Geographic Chanel – это познавательный канал, созданный по инициативе Национального географического общества США, основанного в 1888 году и завоевавшего высокий авторитет в научном мире. Это общество финансирует научные исследования и экспедиции, издает одноименный журнал. Тематика телеканала - животный и растительный мир, история, жизнь людей в разных странах, науки о Земле. Передачи канала интересны зрителям разного возраста.

Европейский лидер среди спортивных каналов, его потенциальная аудитория составляет 17 миллионов человек. Программы Eurosport отличаются высоким уровнем комментариев и освещают практически все виды спорта на Земле: от привычных и знаменитых до экзотических и малоизвестных. Теперь любители спорта могут видеть все это в формате HD.

HD-Life - это жизнь в формате HD, живая картинка, реальность, которая всегда непредсказуема и прекрасна. HD-Life расширит ваш кругозор, позволит заглянуть в отдалённые уголки земного шара, исследовать океанские глубины и познать тайны вселенной.
на 11958V26400, FEC 2/3

Кроме каналов пакета Платформа HD со спутника Eurobird 9 можно принимать несколько открытых каналов:


http://tarelochnik.ru
 
tricolorДата: Суббота, 08.Ноя.2008, 12:52 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Канал MelodyZen HD – это — красивая природа и ее пейзажи.Программное вещание канала представляет собой качественное сочетание небольших по продолжительности сюжетов о красоте природы разных уголков нашей планеты. Канал оригинален и своим аудиосопровождением, которое состоит из нескольких звуковых дорожек для создания наиболее подходящей обстановки во время просмотра видеоряда. Языки вещания: английский, французский.
Параметры трансляции:

* Спутник: Eurobird 9
* Позиция: 9 в.д.
* Частота: 11804 МГц
* Поляризация: Вертикальная (V)
* Стандарт: DVB-S
* Модуляция: QPSK
* Символьная скорость: 27500
* FEC: 3/4
* Формат: H.264 AVC (CBR, ~7.24 Мбит/сек)
* Разрешение: 1920 x 1088 i

Logo LUXE.TV Канал LUXE TV HD – это телеканал про роскошь и красивую жизнь. Телеканал в основном состоит из оригинальных сюжетов продолжительностью несколько минут, которые посвящены яркой и красивой жизни в мире искусства и моды. Отдельная звуковая дорожка идет на русском языке.
Параметры трансляции:
Частота 11804МГц
Поляризация Вертикальная (V)
Стандарт: DVB-S
Модуляция QPSK
Символьная скорость 27500
FEC 3/4

Logo LUXE.TVLuxe.TV HD UK — это отдельная, еще более качественная версия телеканала Luxe.TV HD, предназначенная для Великобритании. По сравнению с Luxe.TV HD на телеканале сравнительно больше яркой и красивой рекламы и вещание идет полностью на английском языке.
Параметры трансляции:
Частота 11805МГц
Поляризация Вертикальная (V)
Стандарт DVB-S
Модуляция QPSK
Символьная скорость 27500
FEC 3/4


http://tarelochnik.ru

Сообщение отредактировал tricolor - Воскресенье, 11.Янв.2009, 16:25
 
tricolorДата: Суббота, 08.Ноя.2008, 13:02 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Канал Fashion TV HD

Тематика канала – мода и стиль жизни.

Язык вещания - английский.

Открытый канал, посвященный моде и стилю жизни. Коллекции знаменитых Домов, недели прет-а-порте, модные линии сезона - в стильном музыкальном оформлении. Традиционная и новаторская мода, мода изысканная и элегантная, мода удивляющая и эпатирующая, мода – во всех ее проявлениях на канале Fashion TV HD в отличном качестве телевидения высокой четкости.

Время вещания: круглосуточно.

Параметры трансляции:

* Спутник: EuroBird 9
* Позиция: 9 в.д.
* Частота: 11919 МГц
* Поляризация: Вертикальная (V)
* Стандарт: DVB-S
* Модуляция: QPSK
* Символьная скорость: 27500
* FEC: 3/4
* Формат: H.264 AVC (CBR, ~10 Mbps)
* Разрешение: 1920 x 1088

Прикрепления: fashTV.bmp (56.2 Kb)


http://tarelochnik.ru
 
tricolorДата: Воскресенье, 16.Ноя.2008, 01:32 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Установка HD ПЛАТФОРМЫ включает в себя оборудование и работы по монтажу антенны и настройке ресивера.

Оборудование, необходимое для установки платформы HD:
1.Спутниковая антенна, эффективным диаметром 0,8 м, производства SUPRAL (Россия) с кронштейном
2.Конвертор для приема цифрового спутникового сигнала линейной поляризации
3. Спутниковый ресивер Humax HDCI 2000E (или его аналог )
4. CI модуль условного доступа DRE Crypt с картой HD платформы (карта включает в себя подписку на все каналы платформы HD на 180 дней ( 6 месяцев).
5.Высококачественный SAT кабель - 10 м
6.Необходимые для подключения разъемы

Услуги по установке платформы HD включают в себя:
1.установка опоры спутниковой антенны в доступном месте на балконе, за окном, на стене на высоте до 3-х метров;
2.Сборка антенны, установка конвертора в штатном месте конвертеродержателя спутниковой антенны;
3.Установка спутниковой антенны на опоре, настройка антенны на спутник EUROBIRD 9;
4.Подключение антенного кабеля к антенне с установкой разъема типа F-коннектор;
5.Прокладка антенного кабеля открытым способом до места установки спутникового ресивера, ввод кабеля внутрь помещения через одно изготовленное в стене либо оконной раме отверстие диаметром 10-12 мм.
6.Подключение антенного кабеля к спутниковому ресиверу с установкой разъема типа F-коннектор;
7.Подключение спутникового ресивера к телевизору через HDMI разъем ( если соединительный кабель HDMI- HDMI не входит в комплектацию ресивера или его длина недостаточна для соединения - шнур HDMI-HDMI приобретается отдельно);
8.Настройка спутникового ресивера на прием открытых телевизионных HD каналов спутника EUROBIRD 9, а также всех каналов платформы HD;
9.Регистрация оборудования и активация карты HD платформе.


http://tarelochnik.ru
 
tricolorДата: Воскресенье, 11.Янв.2009, 16:02 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
в пакет платформы добавлен канал!

MTVN HD - всемирно известный музыкальный канал в формате высокой четкости.

ДАЛЕЕ!

"Platforma VD"

1 февраля 2009 года со спутника Eurobird 9 в позиции 9o восточной долготы начнется вещание пакета спутниковых телеканалов «Платформа DV». В составе пакета будет организовано вещание 20 цифровых телеканалов с использованием стандарта передачи данных DVB-S2. Главной характеристикой нового пакета станет высокое качество трансляции, ставшее возможным благодаря использованию формата компрессии MPEG 4 вкупе с высокой скоростью передачи данных (битрейтом) для каждого канала. Новый пакет «Платформа DV» станет единственным в России пакетом федеральных и тематических русскоязычных каналов для просмотра на LCD и плазменных панелях высокого разрешения. Абонентская плата за просмотр пакета «Платформа DV» в 2009 году составит 900 рублей в год.

Напомним, в настоящее время через спутник Eurobird 9 ведется вещание пакета из 5 телеканалов высокой четкости под маркой «Платформа HD». Космический аппарат Eurobird 9 (бывший HotBird 2), выбранный в качестве спутниковой площадки для обоих пакетов «Платформы», принадлежит европейской компании Eutelsat. Eurobird 9 запущен на орбиту в 1996 году в позицию 13" в.д., в 2007 переведен в позицию 9" в.д. Спутник оснащен 20 транспондерами Ku-диапазона. В зону уверенного приема сигнала с Eurobird 9 входят страны Европы, а также регионы европейской части России – от Мурманска до Краснодара с севера на юг, от Калининграда до Перми с запада на восток.

Вводя в дополнение к пакету HD-каналов новый общедоступный пакет, «Платформа» намерена расширить свою аудиторию – прежде всего, оператор рассчитывает привлечь зрителей европейской части территории России, отдающих предпочтение современным плоскопанельным телевизорам. «С появлением нового пакета ценители качественной ТВ-картинки смогут смотреть не только нишевые HD-каналы, но также и полноценный набор традиционных телеканалов в стандартном разрешении практически с идеальным качеством, - говорит Генеральный Директор ООО «Платформа HD» Константин Яшин». Под «традиционными» следует понимать федеральные каналы, которые давно стали «своими» для большинства российских семей. В состав пакета «Платформа DV» войдут 20 телеканалов, 12 из них - федеральные: Россия, Спорт, Вести, Культура, Бибигон, Первый, Пятый, НТВ, ТНТ, СТС, РенТВ, МузТВ, ЗОО ТВ, Кинопоказ, Телепутешествия, Тонус ТВ, Авто-плюс, Кухня ТВ, Комедия ТВ, 365 дней. Использование современного стандарта вещания DVB-S2 и формата компрессии MPEG-4 позволяет добиться высочайшего качества картинки. Пакет предназначен для просмотра на жидкокристаллических и плазменных телевизорах, чувствительных к качеству принимаемого сигнала.

Новый пакет можно будет подключить как в качестве дополнения к пакету каналов высокой четкости «Платформа HD», так и отдельно. Абонентская плата за просмотр пакета «Платформа DV» в 2009 году составит 900 рублей в год, а просмотр пакета из 5 каналов «Платформы HD» будет составлять 3600 рублей в год. При подписке на оба пакета одновременно годовая цена будет 4200 рублей. Для просмотра каналов, входящих в состав пакетов «Платформы», рекомендован ряд спутниковых HD ресиверов, размещенный на сайте компании.

«Пакет «Платформа DV» - это предложение для тех, кто ценит качество, стремится идти в ногу со временем и техническим прогрессом, - говорят в пресс-службе «Платформы». – Мы убеждены, что появление нового пакета телеканалов высокого качества станет значимым событием на пути развития спутникового телевидения в России».

Прикрепления: 9923888.gif (2.0 Kb)


http://tarelochnik.ru
 
tricolorДата: Воскресенье, 11.Янв.2009, 16:30 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
да! забыл еще канальчик
12074 V 27500 Hello HD
Прикрепления: 6296479.gif (1.6 Kb)


http://tarelochnik.ru
 
tricolorДата: Вторник, 17.Фев.2009, 19:35 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
С 1 февраля 2009 года со спутника Eurobird 9 начал тестовое вещание пакет телеканалов улучшенного качества «Платформа DV».

Как и было заявлено компанией «Платформа Эйч Ди», с 1 февраля 2009 года начал тестовое вещание новый проект «Платформа DV». Пакет телеканалов «Платформа DV» доступен для всех абонентов, принимающих сигнал «Платформа HD» непосредственно со спутника. Напомним, в пакет «Платформа DV» входят следующие каналы: Россия, СТС, Спорт, Вести, Культура, Бибигон, Рен ТВ, НТВ, 5 канал Петербург, ТНТ, Муз ТВ, Автоплюс, Кухня ТВ, Комедия ТВ, 365 дней, Зоо ТВ, Кинопоказ, Телепутешествия, Тонус ТВ. В данный момент ведутся переговоры о том, какой канал займет оставшуюся, двадцатую, позицию.
Для просмотра пакета «Платформа DV» необходимо настроить оборудование в соответствии со следующими параметрами:

* Частота вещания: 11881 MHz
* Поляризация: вертикальная
* Скорость передачи: 27,500 Мсимв/сек
* Передача данных: DVB-S2 FEC 2/3
* Модуляция: 8PSK
* Pilot signal : ON

Пакет «Платформа DV» доступен для просмотра абонентам «Платформа HD» без абонентской платы до конца апреля 2009 г.


http://tarelochnik.ru
 
форум о Спутниовых Технологиях » Спутниковые технологии » Главный » HDTV hdplatforma с у. (13000р)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz